Вебинар 22 апреля «Токсичные клиенты: навыки эффективной работы без выгорания и потери отношений»

Обновления августа

Новые возможности для пользователей Юздеска
Юлия Шовгеня
Project manager
Дополнительная защита ваших аккаунтов, обратная связь в директе Instagram Business, отметки в ответах на сторис, возможность инициировать переписку в Viber, более удобная работа с шаблонами в WhatsApp Business и множество других обновлений. Рассказываем, что можно использовать прямо сейчас.

Можно фильтровать отчёты по клиентам и компаниям

Бывает, нужно посмотреть статистику по конкретному клиенту или компании, в которой работает ваш клиент. Например, вы сотрудничаете со службой доставки и работаете с несколькими менеджерами. На каждого из них в Юздеске заведена карточка, где указано название компании, в которой они работают. Раньше для получения статистики по каждому менеджеру и по компании в целом нужно было выгружать данные в Эксель и использовать формулы. Мы добавили в отчёте фильтры «Клиенты» и «Компании», и теперь фильтровать данные по ним можно прямо в Юздеске.
На личные сообщения Вконтакте теперь можно отвечать в Юздеске

В правилах можно учитывать настройки будильника

В Юздеске можно устанавливать напоминания, чтобы агенту приходило уведомление том, что ему пора вернуться к запросу. Например, нужно сообщить клиенту о том, что его вопрос решён, или передать коллеге из другого отдела запрос с новой информацией. Но бывают ситуации, когда запуск какого-то правила зависит от настроек будильника. Например, нужно выполнить правило, когда до напоминания осталось 30 минут, или, наоборот, не запускать его, если будильник включён. Мы добавили в правила условия, которые учитывают настройки напоминания:
Схожие правила больше не нужно создавать с нуля
В блоке «Когда» добавили условие «Время до напоминания» — вы можете установить, за какое время до напоминания правило должно сработать
Схожие правила больше не нужно создавать с нуля
В блоке «Что» добавили условие «Напоминание» — система проверит, установлено правило или нет, и в зависимости от этого правило сработает либо не сработает

Ваши аккаунты максимально защищены

Чтобы исключить простые пароли, которые легко взломать, добавили дополнительную валидацию в случае, когда вы хотите изменить старый пароль или задать новый:
Отчёт по агентам теперь проще и удобнее анализировать
Чтобы сотрудники не забывали периодически менять пароли, добавили возможность автоматически или вручную сбрасывать пароли сразу у всех пользователей → как настроить:
Фильтровать значения.
Для более эффективной защиты аккаунта встроили в систему двухфакторную аутентификацию→
как настроить:
Фильтровать значения.
Чтобы нельзя было обычным подбором перебирать пароли учётных записей, мы добавили на страницу авторизации капчу, которая появляется после трёх неудачных попыток:
Сортировать значения

Появилась обратная связь в директе Инстаграма и отметки в ответах на сторис

Обратная связь в директе. Instagram Business уже второй месяц можно подключить бесплатно, но на этом мы не остановились. Продолжаем дорабатывать интеграцию и на этот раз добавили в личные сообщения оценки. С помощью CSI вы сможете получить обратную связь сразу после окончания диалога →
как настроить
.
На личные сообщения в бизнес-аккаунте Инстаграма теперь можно отвечать из Юздеска
Пометка ответа на историю. Раньше вопросы и смайлы в ответ на сторис Инстаграма попадали в Юздеск как сообщения из директа. В результате могло случиться, что клиент присылает реакцию на сторис в виде огонька, а правило отправляет ему автоответ: «Что у вас случилось?». Cейчас в тикете есть отметка, что это ответ на сторис, и ссылка на неё. Теперь можно отделить такие сообщения и, например, настроить по ним отдельные правила.
На личные сообщения в бизнес-аккаунте Инстаграма теперь можно отвечать из Юздеска

В Viber можно писать клиенту первым

Раньше написать новому клиенту в Viber можно было, только если он первым вам напишет. Но бывает, клиент сделал заказ по телефону, его сформировали, и теперь нужно сообщить клиенту дату доставки, а он не берет трубку. Тогда можно написать ему в мессенджере, например, в Viber. А для тех, у кого Viber — основной канал связи, это дополнительные возможности для бизнеса. Теперь больше не нужно ждать, пока клиент отправит вам сообщение в Viber, — вы можете написать ему первым из Юздеска → как настроить.
Выпустили обновления для мобильных приложений

Использовать шаблоны при ответе клиенту в тикете теперь ещё проще

Раньше для вставки шаблона при ответе клиенту нужно было сделать много лишних движений. При этом модальное окно выбора шаблона закрывало собой страницу. Сейчас выбор шаблонов работает в привычном для вас интерфейсе как при смене исполнителя в карточке запроса. Справа отображается список разделов с шаблонами: если выбрать раздел, в списке останутся только входящие в него шаблоны.

Теперь шаблон можно искать по телу сообщения, а не только по названию, как раньше. Для этого достаточно ввести текст в поисковую строку и нажать Enter. Вам больше не нужно держать в голове названия шаблонов, достаточно помнить их суть.

А для тех, кому удобнее искать шаблон по названию, мы оставили привычный поиск. Для этого просто введите текст в поисковую строку. До нажатия на Enter поиск идёт только по названию.
Упростили поиск нужных статей в виджете базы знаний

В карточке стало проще менять исполнителя

Раньше в списке исполнителей были только имена и фамилии с должностями. Теперь к данным агентов подтягиваются аватарки. Поиск нужного агента стал проще и быстрее.
Звонки теперь можно превратить в текст прямо в тикете

В списке каналов больше нет ничего лишнего

Раньше в разделе «Каналы» был огромный список с каналами, которые вы можете подключить к Юздеску. А уже подключённые каналы были отсортированы по дате создания. Всё это создавало зрительный шум и путаницу. Теперь на экране отображаются только подключённые каналы с сортировкой по типу, а остальные спрятаны под кнопкой «Добавить канал». Ориентироваться в разделе стало намного проще.
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API
Так теперь выглядит список доступных к подключению каналов

Стало проще использовать шаблоны в WhatsApp Business

Раньше, чтобы написать клиенту первым в WhatsApp Business, нужно было вручную ввести точное имя шаблона и добавить список необходимых переменных. Это отнимало у операторов много времени. Сейчас при создании чата список шаблонов подтягивается автоматически.
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API
С самими шаблонами тоже стало проще работать:

  1. При выборе шаблона из списка будет виден его текст и отдельные поля для переменных, если они есть в шаблоне.

  2. Агент может сохранить себе переменные для текущего шаблона → кнопка «Сохранить переменные». В следующий раз при выборе этого шаблона система автоматически заполнит поля для переменных.

  3. Спустя 24 часа после последнего сообщения от клиента поле для написания внешнего комментария деактивируется, а вместо кнопки «Ответить» появится кнопка «Отправить шаблон».
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API

API. Можно обмениваться аватарками агентов

Теперь в API появилась возможность передавать и получать аватарку агента:

  • В методе списка агентов (url: https://api.usedesk.ru/users) и групп агентов (url: https://api.usedesk.ru/groups) можно получить аватар.

  • В методе обновления (url: https://api.usedesk.ru/update/user) и создания (url: https://api.usedesk.ru/create/user) агента можно добавить или удалить аватарку агенту.
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API

С заботой, Юздеск!

Поделиться с коллегами:
Поделиться с коллегами:
Оцените пожалуйста нашу статью
Знаем, что такое клиентский сервис
Раз в две недели будем присылать интересное и полезные материалы про клиентский сервис – выпуски подкаста, кейсы и обновления системы. Вы не против?
Практические советы о клиентском сервисе, которые работают.
Мы написали книгу!
Error get alias