Вебинар 28 марта «Стратегия построения долгосрочных отношений ИТ-компаний с B2B-клиентами»

Итоги 2017 ГОДА в Юздеске

Рассказывает Катерина Виноходова
совладелец Юздеска
Сегодня будут цифры, откровения и хвастовство. Самые невероятные подробности и итоги жизни Юздеска в 2017. Поехали!
Топ-3 побед
1. Мы выросли в 8 раз

В 2017 Юздеск помог решить 1 563 008 вопросов клиентов.
Это в почти в 8 раз больше, чем в 2016 году. Мы оптимизировали Юздеск за год так, что он смог выдержать такое крупное масштабирование. Это значит, что мы готовы обслуживать клиентов любого размера — даже если у вас 900 операторов :)
Количество выполненных запросов через Юздеск
2. Мы прошли акселерационную программу ФРИИ и получили инвестиции

3 летних месяца в акселераторе ФРИИ мы вместе с экспертами находили точки роста для бизнеса, учились продавать (а не пилить кучу ненужных фич) и слушать наших клиентов. 100% времени мы занимались непривычными задачами и фокусировались на проверке гипотез.

Акселератор помог нам перестроить мозги, и к августу мы вышли на безубыточность, а к декабрю выросли по выручке в 5 раз.

Это значит, мы крепко стоим на ногах, и наши клиенты могут не переживать, будем ли мы живы через год.
Будем, еще как :)
График выручки в 2017 поквартально
3. Мы развиртуализировались и организовали бизнес-встречу в оффлайне

5 декабря мы встретились с профессионалами клиентского сервиса, послушали доклады экспертов о том, как правильно организовать поддержку.
Видео смотрите на нашем канале в Ютубе. Получилось полезно и тепло.
В следующем году мы планируем развивать сообщество клиентского сервиса и проводить полезные мероприятия регулярно.
Эпик фейл года
В мае 2017 наши клиенты заметили, что Юздеск стал тормозить. Это была болезнь роста. Клиентов стало больше, а система не была к этому готова. Мы отчаянно сражались с тормозами, но это не помогало.
25 мая в процессе починки таких тормозов наш разработчик нечаянно удалил Юздеск. Совсем. На три часа мы с клиентами погрузились в кромешную тьму. Звонки, извинения, гнев, слезы.

Нам удалось восстановить вторую более слабую и менее функциональную версию, и только через три дня воскресить основную систему. Все три дня были без сна и еды для нашей команды. Даже дышать было больно. Но наши клиенты все стоически выдержали, не бросили нас, поддерживали и даже придумали хэштег #юздескживи.

Что мы сделали, чтобы такого больше не повторилось
1. Стабильность приоритетнее фич. Последние полгода мы сосредоточились на оптимизации сервиса и приостановили выпуск нового функционала.

2. Мы перевезли Юздеск на мощные сервера, добавили несколько резервов, чтобы в случае ИКС в течение нескольких минут восстановить работу сервиса.

3. Наняли целую команду администраторов, которые следят за нагрузкой находят слабые места в системе и помогают их оптимизировать.
Как Юздеск стал еще полезнее
В этом году нам удалось сделать Юздеск по-настоящему мультиканальным. Вот что у нас появилось:

1. Онлайн чат на сайте
Все просто — клиенты заходят на ваш сайт и пишут вам в чат. Сотрудники обрабатывают диалоги в едином окне. Каждый диалог — это запрос. В любой момент вы можете перейти в «оффлайн режим», чтобы добавить комментарий к диалогу или переназначить на другой отдел.
2. Все мессенджеры: Вайбер, Телеграм, Вконтакте, Фейсбук и даже Вотсап — такого набора нет ни у одного конкурента :)
3. Комментарии к постам в Фейсбуке и Вконтакте
Как только к посту на вашей странице появляется комментарий клиента, он тут же отправляется в Юздеск. Сотрудник отвечает прямо из Юдзеска и комментарий добавляется в соцсеть.
Планы на 2018
Мы разрабатываем новую версию Юздеска 2.0 — с полностью измененной архитектурой внутри. Юздеск 2.0 будет значительно быстрее и мощнее. И красивее :) Работа идет во всю, релиз запланирован на март 2018.

Главный план на следующий год — захватить мир :) И вам желаем того же. Спасибо, что пользуетесь Юздеском, читаете нас и помогаете расти. Без вас наши победы бы не случились.
Поделиться с коллегами:
Поделиться с коллегами:
Оцените пожалуйста нашу статью
Знаем, что такое клиентский сервис
Раз в две недели будем присылать интересное и полезные материалы про клиентский сервис – выпуски подкаста, кейсы и обновления системы. Вы не против?
Практические советы о клиентском сервисе, которые работают.
Мы написали книгу!
Error get alias