Вебинар 23 мая «Customer Success в B2B: развиваем и удерживаем своих клиентов»

Обновления Сентября

Новые возможности для пользователей Юздеска
Юлия Шовгеня
Project manager
Кнопки в Телеграме, ответы в директ Инстаграма* на комментарии под постами, фильтры в отчёте по чатам, усовершенствованная форма для начала диалога в WhatsApp и Viber, дополнительные подсказки системы и другие обновления для десктопной версии и приложения. Рассказываем, что можно использовать прямо сейчас.

В Телеграме можно добавлять кнопки

Знаем, что многие из вас начали автоматизировать первичные диалоги клиентов через ботов, поэтому мы добавили в Телеграм кнопки. Раньше нельзя было сделать в боте кнопку, после нажатия на которую происходит какое-то событие, например, регистрация в системе или переход в окно вебинара. Сейчас достаточно отправить клиенту конструкцию {{button:Текст кнопки;ссылка;blank}}, которая в диалоге с клиентом превратится в активную кнопку. Нажав на кнопку, пользователь перейдёт по ссылке или выполнит какое-то действие, которое вы настроили в Юздеске правилами. Теперь вы можете формировать меню из кнопок, по которым ваши клиенты будут перемещаться до начала диалога с оператором.
На личные сообщения Вконтакте теперь можно отвечать в Юздеске
Так выглядит меню из кнопок в Юздеске и в Телеграме

На комментарий к посту в Инстаграме* можно отвечать в директ

Раньше отвечать на комментарии к постам можно было только под постами. Если вопрос был сложным и требовал дополнительных уточнений, приходилось просить человека написать в директ или создавать гирлянду сообщений под постами. Теперь вы сразу можете ответить клиенту в личку и продолжить общение там.
Как подключить официальный Инстаграм*
Схожие правила больше не нужно создавать с нуля
Чтобы ответить на комментарий под постом в директе, в чате нажмите на иконку «Отправить сообщение»
Схожие правила больше не нужно создавать с нуля
Напишите сообщение для клиента, на комментарий которого вы отвечаете, и нажмите «Отправить»
Схожие правила больше не нужно создавать с нуля
Юздеск создаст новый тикет, где вы продолжите общаться с клиентом в директе. К тикету подтянутся ссылка на пост, к которому написан комментарий, картинка самого поста, комментарий к посту и карточка клиента, который написал комментарий, с фото и никнеймом

В виджете базы знаний без категорий отображаются быстрые ответы

В виджете статьи вашей базы знаний отображаются с разбивкой по разделам и категориям. Но такая структура нужна не всем. Если в вашей базе знаний только один раздел и одна категория, в виджете отобразится список статей с быстрыми ответами на основные вопросы.

Отчёт по агентам теперь проще и удобнее анализировать
Так выглядит виджет структурированной базы знаний (слева) и базы знаний с одной категорией и одним разделом (справа)

Для начала диалога с клиентом можно вводить номер в любом формате

Раньше, чтобы начать диалог с клиентом в WhatsApp или Viber, нужно было ввести в форму номер телефона в международном формате ХХХХХХХХХХ без знака «+». Например, для создания диалога с клиентом из России нужно было указать 79254321098, из Беларуси — 375296787656. Если оператор вводил +79254321098 или 8375296787656, система выдавала ошибку. Теперь форма для инициирования диалога принимает номера в любом формате.
Фильтровать значения.

Отчёт по чатам теперь можно фильтровать

В отчёте по чатам, в отличие от других отчётов, не было фильтров для анализа показателей. Теперь его тоже можно фильтровать по восьми параметрам:
  • канал,
  • тип,
  • группы агентов,
  • агенты,
  • теги,
  • клиент,
  • компания,
  • дополнительные поля.
В течение месяца мы включим фильтр всем клиентам. Если вам нужно быстрее, пишите в поддержку на support@usedesk.ru.
Фильтровать значения.

Система подсказывает, почему не пропускает почтовый адрес

В Юздеске нельзя указать одну и ту же почту в правилах и почтовом канале. Раньше система просто не принимала адрес. Теперь она выдаёт подсказку, где именно уже используется адрес.
Сортировать значения

Динамические блоки больше не перегружают систему

Раньше динамические блоки загружались сразу при открытии тикета. Такая загрузка сильно тормозила систему. Чтобы уменьшить нагрузку и риск возникновения ошибок, мы усовершенствовали динамические блоки. Теперь они загружаются автоматически в течение 10 секунд, а если информация не успевает подгрузиться, вы можете сделать это вручную, нажав на кнопку «Загрузить принудительно». Если ручная загрузка не срабатывает, пишите нам в поддержку support@usedesk.ru.
Как работают динамические блоки
На личные сообщения в бизнес-аккаунте Инстаграма теперь можно отвечать из Юздеска

Неактивные каналы подсвечиваются красным

Если какой-то канал отключается, в списке каналов он сразу подсвечивается красным. Это актуально для интеграции с официальным Инстаграмом*, потому что подписка на событие и ключ доступа ограничены во времени: когда они заканчиваются, Инстаграм* отключается. Как только канал «загорится» красным, переподключите его.
Выпустили обновления для мобильных приложений
Выпустили обновления для мобильных приложений

В форму обратной связи виджета можно включать дополнительные поля

Раньше в форму обратной связи можно было включить только основные поля. Теперь клиенты могут заполнять и дополнительные поля, которые вы используете в карточке запроса. Настраивайте форму под свой сценарии общения с клиентом.
Упростили поиск нужных статей в виджете базы знаний
Упростили поиск нужных статей в виджете базы знаний
Чтобы добавить в форму обратной связи дополнительные поля, в настройках чата в блоке «Форма обратной связи» выберите «Дополнительные поля запроса». Укажите поля, которые хотите добавить в форму
Упростили поиск нужных статей в виджете базы знаний
После отправки формы обратной связи все поля будут автоматически заполняться в созданной карточке запроса

С задачами Asana можно работать прямо из Юздеска

Теперь вы можете прямо из Юздеска создавать и актуализировать задачи в Asana, отслеживать последние изменения и привязывать к определённой карточке запроса. Вся информация по привязанным задачам подтягивается в карточку запроса и отображается в дополнительном блоке. Если задач несколько, они отображаются списком. Вы можете работать с задачами прямо в Юздеске или перейти из карточки запроса в задачу по ссылке.
Как настроить интеграцию

Обновления для Android

Файлы теперь можно посмотреть без загрузки. Теперь вы можете просматривать файлы, которые пришли в сообщении от клиента в форматах .pdf, .docx, .xlsx, .xls, .rtf, .txt, .doc, .csv. Их больше не нужно скачивать и засорять память телефона. Сохраняйте только то, что нужно.
Звонки теперь можно превратить в текст прямо в тикете
Система запоминает последний фильтр запросов. Теперь Юздеск запоминает последнюю открытую вкладку фильтра запросов, и, когда вы в следующий раз заходите в приложение, вкладка открывается автоматически.
В сообщениях можно тегать сотрудников. Чтобы упомянуть сотрудника в сообщении, добавьте символ «@». Система предложит список тех, кого можно тегнуть. Человек, которого вы упомянули, получит уведомление на почту.
Звонки теперь можно превратить в текст прямо в тикете

Обновления для Android и iOS

Письмо можно отправлять сразу нескольким адресатам. Раньше письмо можно было отправить только клиенту. Теперь помимо основного получателя вы можете добавить других адресатов в копию или скрытую копию. Для этого в карточке запроса нажмите кнопку «Копия».

Если при открытии запроса в копии уже кто-то есть, вместо кнопки «Копия» будет отображаться «и ещё...». Адреса, которые участвовали в этой переписке, но сейчас не добавлены в копию, отображаются в поле «Ранее участвовали в переписке» сразу под списком адресов в скрытой копии.
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API
Добавление адресов в копию на Android
Добавили интеграцию с Acebot для подключения WhatsApp Business API
Добавление адресов в копию на iOS
*Компания Meta, которой принадлежат продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в данном материале, признаны экстремистскими на территории Российской Федерации.

С заботой, Юздеск!

Поделиться с коллегами:
Поделиться с коллегами:
Оцените пожалуйста нашу статью
Знаем, что такое клиентский сервис
Раз в две недели будем присылать интересное и полезные материалы про клиентский сервис – выпуски подкаста, кейсы и обновления системы. Вы не против?
Практические советы о клиентском сервисе, которые работают.
Мы написали книгу!